Помощник пекаря, 1 год
ЛЕТНИЙ ПРИЁМ. Начало обучения 01.09.2023.
Заполни заявление на специальность 04.05.-04.08.2023 в э-системе www.sais.ee или приди в приёмную комиссию 05.06.-04.08.2023 по рабочим дням 9:00-15:00.
Как самостоятельно подать заявление в SAIS? ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЯ
Помощник пекаря работает в различных кондитерских и хлебопекарных предприятиях, принемает участие в приготовлении и выпечке хлеба, кондитерских изделий, тортов, пирогов и т.п.
Как пекарь, работает в ранние утренние часы и в ночную смену. Помогает пекарю в его работе, четко и быстро может выполнять несколько работ одновременно.
Работа помощника пекаря физически трудная и требует хорошего здоровья и выносливости.
NB! Данная специальность подходит тем, кто не закончил основную школу или закончил по упрощенной программе (LÕK - lihtsustatud õppekava).
Язык обучения: русский
Форма обучения: стационарное (дневное) обучение на базе школы
Место обучения: Нарва
Период обучения: 1 год
Уровень обучения: 3 уровень (первичное профессиональное обучение)
Условия для начала обучения: без требования к образованию
Условия к поступлению: вступительное испытание
Учебная программа
После прохождения учебной программы учащийся сдает профессиональный экзамен 3 уровня (профессиональный стандарт: Abipagar, tase 3).
В случае, если профессиональный экзамен не сдан успешно, у учащегося есть право для окончания обучения сдать школьный выпускной экзамен по профессии.
В ходе обучения учащийся приобретает следующие знания:
-
производит и отделывает хлебобулочные и кондитерские изделия на основании технологических карт с учетом требований пищевой безопасности и охраны труда;
-
замораживает, упаковывает и хранит хлебобулочные изделия, приготовленные под руководством в соответствии с Законом о пищевых продуктах;
-
работает эргономично в соответствии с требованиями безопасности труда и использует ресурсы эффективно и экологически устойчивым образом;
-
участвует в качестве члена команды в работе пищевой промышленности или предприятия общественного питания;
-
использует в своей работе эстонский язык не ниже уровня A2;
-
ценит свое профессиональное и профессиональное развитие и дальнейшее обучение, основанное на развитии пищевой промышленности или сферы общественного питания;
-
формирует свою профессиональную карьеру и развивает самосознание в сегодняшних меняющихся условиях, основываясь на принципах непрерывного обучения.
Возможные места прохождения практики: Помощников пекарей ждут на практике и работе в пекарнях, кафе и больших хлебокомбинатах.
«Eesti Pagar“, „Euroleib“, „Leibur“, „Ferobaltik OÜ“, „RimiFood OÜ“ и другие предприятия нашего и городов Эстонии.
Возможности для дальнейшего обучения: При наличии основного образования можно продолжить обучение по учебной программе технологии хлебопекарного и кондитерского производства.
Возможные рабочие места: Помощники пекаря находят работу в различных кондитерских и хлебопекарных предприятиях.
Информация о поступлении (по рабочим дням с 9:00 до 15:00):
-
Силламяэ: телефон +372 5628 1728
-
Йыхви: телефон +372 5308 8342
-
Нарва: телефон +372 5697 1102
Дополнительная информация по э-почте: vastuvott@ivkhk.ee
Ene Valgemäe, erialade juht (toitlustus)
Последнее изменение:27.04.2023