Прием

Специальности

В уезде Ида-Вирумаа действует одно государственное профессиональное училище - Ида-Вирумааский центр профессионального образования. Наши школы находятся в Йыхви, Силламяэ и Нарве.


В профцентре на уровневом обучении учатся около 2500 студентов, каждый год дополнительное обучение или переобучение проходят около 3000 человек, а работают в профцентре примерно 270 работников.

По данным показателям мы являемся вторым по величине учебным центром в Эстонии.

Профцентр предлагает уровневое обучение в области обслуживания, техники, производства и строительства, информационных и коммуникационных технологий, бизнеса и экономики, администрации и права, а также искусства и гуманитарных наук.

Мы преподаём по 23 группам учебных программ и все учебные программы имеют полную аккредитацию.

Обучение проходит на эстонском и русском языках.

К нам можно поступить, не имея основного образования, а также получив основное и среднее образование.

Учиться можно как в школе, так и на рабочем месте.

У нас созданы все возможности обучения для людей с особыми потребностями.

Ещё

Столяр, 3 года

ÕppeliikÕppevormEeldus alustamiseksÕppeaeg
ÕppeliikПрофессиональное среднее образование 4 уровняÕppevormCтационарное обучение на базе школыEeldus alustamiseksосновное образованиеÕppeaeg3 года

Язык обучения: эстонский язык

Места обучения: Йыхви

Tisler on oskustööline kes, kasutades käsitööriistu ja puidutöötlemise masinaid, oskab  valmistada, remontida ja dekoreerida puidust mööblit ning mööbli puitosi. Valmistab  puidust aknaid, uksi ning treppe. Tisler seadistab puidutöötlemismasinaid vastavalt töödeldava detaili kujule ja mõõtmetele ning sooritab tööoperatsioone nendel masinatel, oskab lugeda tööjooniseid. Tisler oskab korraldada enda tööd ja tuleb toime tööaja planeerimisega, väärtustab valitud kutset ja eriala. Tisleritööd iseloomustab pigem iseseisev tegutsemine, mis nõuab oskust oma tegevust kavandada. Tisleritöö võib olla samal ajal nii loominguline kui ka rutiinne. Ühelt poolt võib tisler töötada disainitud ainueksemplaridega, mis eeldavad loomingulist lähenemist, teiselt poolt tuleb täita rutiinsemaid ülesandeid, näiteks seeriatoodangu puhul sarnaste puitdetailide valmistamist.

 

Видео

 

Õpingute lõpetamisel sooritatakse kutseeksam TISLER, tase 4.

Arenguvõimalused: rakenduskõrgkooli õppima asumine, enesetäiendamine ja koolitused

Модули учебной программы

Информация о поступлении:

  • Силламяэ: телефон +372 5628 1741
  • Йыхви: телефон +372 5308 8342
  • Нарва: телефон +372 5697 1102

Дополнительная информация по э-почтеvastuvott@ivkhk.ee

 

Ander Sile, erialade juht (ehitus ja puit)